Herren I muss zum Tabellenführer - die kommenden Spiele 08.12.2016

Herren I  [Oberliga]  -  VC 73 Freudenberg  /  Samstag 10.12.2016 um 19.30 h in Freudenberg

Herren II  [Bezirksliga]  -  VV Humann Essen VI  /  Sonntag 11.12.2016 um 13.00 h in der Bayerhalle

 

Damen I  [Landesliga]  -  DT Ronsdorf  /  Samstag 10.12.2016 um 15.00 h in W.-Ronsdorf

Damen II  [Bezirksliga]  -  Remscheider TV II  /  Sonntag 11.12.2016 um 12.15 h in Remscheid

Damen III  [Kreisliga]  -  TSV 1887 Wuppertal  /  Sonntag 11.12.2016 um 12.15 h in Solingen

Damen 1 und Herren 1 siegen und stehen an der Tabellspitze 07.12.2016

Herren I  [Oberliga 1]  -  VC 99 Ratheim  3-0  (25-21, 25-19, 25-23)

Herren II  [Bezirksliga 8]  - spielfrei

 

Damen I  [Landesliga 4]  -  Remscheider TV  3-0  (25-19, 26-24, 25-15)

Damen II  [Bezirksliga 8]  -  SG W.MTV Solingen  0-3  (6-25, 10-25, 20-25)

Damen III  [Kreisliga Wu-Me]  -  Solingen Volleys III  0-3  (16-25, 10-25, 17-25)

die nächsten Volleyballspiele 29.11.2016

Herren I  [Oberliga]  -  VC99 Ratheim  /  Sonntag 04.12.2016 um 15.00 h in der Bayerhalle

Herren II  [Bezírksliga]  -  spielfrei

 

Damen I  [Landesliga]  -  Remscheider TV  /  Samstag 03.12.2016 um 16.15 h in Solingen

Damen II  [Bezirksliga]  -  SG W. MTV Solingen  /  Samstag 03.12.2016 um 16.15 h in Solingen

Damen III  [Kreisliga]  -  Solingen Volleys III  / Samstag 03.12.2016 um 16.15 h in der TH Kohlstraße Wpt.

Herrenteams gewinnen / Damenteams verlieren 28.11.2016

Herren I  [Oberliga 1]  -  TG z.r.E. Schwelm  3-1  (25-27, 25-21, 25-20, 29-27)

Herren II  [Bezirksliga 8]  -  Werdener TB II  3-0  (25-10, 25-7, 25-18)

 

Damen I  [Landesliga 4]  -  Verberger TV  0-3  (17-25, 27-29, 23-25)

Damen II  [Bezirksliga 8]  -  TSV Solingen Aufderhöhe  0-3  (7-25, 19-25, 16-25)

Damen III  [Kreisliga Wu-Me]  -  DT Ronsdorf III  0-3  (17-25, 15-25, 16-25)

Der nächste Spieltag 25.11.2016

Herren I  [Oberliga]  -  TG z.r.E. Schwelm  /   Sonntag 27.11.2016 um 17.00 h in Schwelm

Herren II  [Bezirksliga]  -  Werdener TB II  /  Samstag 26.11.2016 um 15.00 h in Essen

 

Damen I  [Landesliga]  -  Verberger TV  /  Samstag 26.11.2016 um 16.15 h in Erkrath

Damen II  [Bezirksliga]  -  TSV Solingen Aufderhöhe  /  Samstag 26.11.2016 um 16.15 h in Ratingen

Damen III  [Kreisliga]  -  DT Ronsdorf III  /  Samstag 26.11.2016 um 17.00 h in Ronsdorf

mU18 ist bei der Quali A dabei 23.11.2016

Am 18.12.2016 finden die Qualifikationsrunden A  zur Westdeutscher Meisterschaft statt. An der Quali A nehmen die ersten Vier jeder Oberliga-Staffel teil. Gespielt wird in sechs Vierergruppen.

Die männliche U18 des SV Bayer Wuppertal spielt in der Gruppe ZR5 in Münster-Aasee. Gegner sind: Telekom Post SV Bielefeld, SV Blau-Weiß Aasee und Rumelner TV. Die Gruppenersten und -zweiten qualifizieren sich für die Quali B.

Zwei Siege am Jugendspieltag 23.11.2016

männliche U20  [Oberliga]  -  SG Langenfeld  1-2 (25-19, 18-26, 5-15)  und  Rheydter TV  2-1 (25-6, 24-26, 15-11)

 

weibliche U20  [Bezirksliga]  -  TV Hösel  2-1 (14-25, 25-18, 15-10)  und  MTG Horst  0-2 (11-25, 17-25)

weibliche U16  [Bezirksliga]  -  Merscheider TV  0-2 (14-25, 12-25)  und Velberter SG  0-2 (11-25, 19-25)

Erfreuliche Bilanz vom Wochenende: bei 9 Spielen gab es 6 Siege und 3 Niederlagen 13.11.2016

Herren I  [Oberliga 1]  -  AVC 93 Köln  3-0  (25-17, 25-21, 25-18)

Herren II  [Bezirksliga 8]  -  MTG Horst II  0-3  (22-25, 23-25, 12-25)

 

Damen I  [Landesliga 4]  -  TuSEM Essen II  3-0  (25-22, 25-16, 25-12)

Damen II  [Bezirksliga 8]  -  DT Ronsdorf II  0-3  (9-25, 16-25, 12-25)

Damen III  [Kreisliga Wu-Me]  -  TV Heiligenhaus II  3-1  (22-25, 25-16, 25-17, 25-16)

 

männliche U18  [Bezirksliga 5]  -  Hildener AT  2-0  (25-6, 25-9)  und  Osterather TV  2-0  (25-10, 25-10)

weibliche U14  [Bezirksliga 4]  -  ART Düsseldorf mixed  0-2  (10-25, 11-25)  und  Hellerhofer SV II  2-1  (17-25, 25-15, 15-10)

1 2 3 4 5 ... ... 29 30 31

 

Anmelden

Direkt zu SPORT-ID
Benutzername
Passwort Passwort vergessen?