Trainingszeiten

 

Dienstag

 
   

Kindertraining 6 - 8 Jahre ( Neueinsteiger)

Trainingszeit: 16:00 Uhr - 17:00 Uhr

Ort: Breitensportzentrum

Trainer: Thomas Lettner

 

 

Kindertraining 7 - 9 Jahre ( Fortgeschr.)

Trainingszeit: 17:00 Uhr - 18:00 Uhr

Ort: Breitensportzentrum

Trainer:  Thomas Lettner
               Betül Güney / Amine Simoh 

   

Jugendtraining 10 - 14 Jahre

Trainingszeit: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Ort: Breitensportzentrum

Trainer: Thomas Lettner
              Betül Güney / Amine Simoh 

   

Erwachsenentraining

Trainingszeit: 19:30 Uhr - 21:00 Uhr

Ort: Breitensportzentrum

Trainer: Thomas Lettner
   

Dan- Vorbereitungstraining

Trainingszeit: 19.30 - 21.00 Uhr

Ort: Breitensportzentrum

Trainer:  Marius Stanecka
   
   

Mittwoch

 

Wettkampftraining Kinder (ab 6. Kup)

Trainingszeit: 17:00 Uhr - 18:00Uhr

Ort: Breitensportzentrum

Trainer: Amine Simoh /Valeria Maas 
              Thorben Weierstall / Valentina Poccia
   

Wettkampftraining Jugendliche

Trainingszeit: 18:00 Uhr - 19:00Uhr

Ort: Breitensportzentrum

Trainer: Amine Simoh /Valeria Maas 
              Thorben Weierstall / Valentina Poccia
   

Wettkampftraining Jugendliche / Erwachsene

Trainingszeit:   19:00 Uhr - 20:00Uhr

Ort: Breitensportzentrum

Trainer: Amine Simoh

   
   
Donnerstag  
   

Kinder und Schüler ( 8. - 7. Kup )

Trainingszeit: 17:00 Uhr - 18:00 Uhr

Ort: Breitensportzentrum

Trainer: Thomas Lettner 
              Thorben Weierstall / Luisa Marie Hauck

   

Kinder und Schüler ( ab 6. Kup )

Trainingszeit: 18:00 Uhr - 19:00Uhr

Ort: Breitensportzentrum

Trainer: Thomas Lettner 
              Thorben Weierstall / Luisa Marie Hauck

   

Jugendliche ( 5. - 1. Kup ) / Erwachsene

Trainingszeit: 19.00 Uhr - 20:00 Uhr

Ort: Breitensportzentrum

Trainer: Thomas Lettner
   
   
Freitag  
   

Kindertraining 6 - 8 Jahre ( Neueinsteiger)

Trainingszeit: 16:00 Uhr - 17:00 Uhr

Ort: Breitensportzentrum

Trainer: Thomas Lettner

   

Kindertraining 7 - 9 Jahre ( Fortgeschr.)

Trainingszeit: 17:00 Uhr - 18:00 Uhr

Ort: Breitensportzentrum

Trainer:  Thomas Lettner
               Betül Güney / Amine Simoh 

   

Jugendtraining 10 - 14 Jahre

Trainingszeit: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Ort: Breitensportzentrum

Trainer: Thomas Lettner 
              Betül Güney / Amine Simoh

   

Formen Spezial Training ab 4. Kup

Trainingszeit: 18:00 Uhr - 19:30 Uhr

Ort: Breitensportzentrum

Trainer: Jan-Christoph Hebig
             Luca Fritsche
   

Erwachsenentraining

Trainingszeit: 19:30 Uhr - 21:00 Uhr

Ort: Breitensportzentrum

Trainer: Thomas Lettner

   

Dan- Vorbereitungstraining

Trainingszeit: 19.30 - 21.00 Uhr

Ort: Breitensportzentrum

Trainer:  Marius Stanecka
   

Formen Spezial Training ab 4. Kup

Trainingszeit: 19.30 - 21.00 Uhr

Ort: Breitensportzentrum

Trainer:  Jan Christoph Hebig
   
   
   
   
   

 

Anmelden

Direkt zu SPORT-ID
Benutzername
Passwort Passwort vergessen?